Auction 790T, Lot # 60
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Diseño vegetal. Electrificado para 14 luces. Decorado con prismas y cadenillas. Presenta detalles de conservación y faltantes. Dimensiones: 82 cm. Estimado $2,500-3,500